+380-48-7091189
Опыт работы
15 лет

Новости

29.09.2014
Стала известна ротация сервисов, на которых MSC и Maersk будут совместно работать в рамках альянса 2M. В Украине будут осуществляться прямые судозаходы в Одессу и Ильичевск.

Кроме того, 2M будет напрямую работать на Констанцу на Черном море и на Гданьск и Гетеборг на Балтике. Также на Черном море фидерами планируется обслуживаться такие порты как Поти, Батуми, Варна и Бургас.

Напомним, что соглашение о совместном использовании судов между Maersk Line и Mediterranean Shipping Co (MSC), крупнейшими контейнерными линиями в мире, было согласовано регулятором США 9-го сентября 2014 года.

Альянс 2М предусматривает совместное использование 185 судов на европейских, трансатлантических и транстихоокеанских маршрутах. По оценкам Maersk Line, совместные операции позволят компании сократить расходы минимум на 350 миллионов долларов в год.

В конце сентября создание альянса было одобрено ЕС, несмотря на протест со стороны Европейского союза грузовладельцев. По данным FMC, Maersk-MSC пакт будет иметь самую большую долю рынка на всех ключевых трейдах. Так, на трейде Азия-Европа доля 2М оценивается в 35%, на трансатлантических маршрутах - 31% и 22% на транстихоокеанском направлении.

Планируется, что всего в рамках альянса 2M будет более 20 сервисов, на которых будет задействовано 185 судов суммарной вместимостью более 2 млн TEU. Судозаходы будут осуществляться в 77 портов.



Вернуться к новостям